Режим работы офиса:
пн-пт 9:00-18:00

График вывоза мусора: круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

 Наш e-mail:
info@ecopark.ru

Вы получите качественные услуги, выполненные точно в срок!

 +7 (499) 444 14 28

Меню

Митинг за закрытие мусоросжигательного завода на востоке Москвы пройдет 24 августа

Предполагается, что в мероприятии примут участие до 1 тыс. человек

МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Власти Москвы согласовали митинг за закрытие мусоросжигательного завода в промзоне «Руднево» на востоке столицы. Он пройдет в субботу 24 августа, сообщил ТАСС лидер движения «Зеленая Москва» Максим Шингаркин.

«24 августа, в субботу, состоится митинг за закрытие Мусоросжигательного завода № 4 <…> Мы собрали более 12 тыс. подписей с требованием закрыть завод, митинг — это следующий шаг в этом направлении. Митинг разрешили», — сказал он.

По словам Шингаркина, мероприятие заявлено на 1 тыс. человек. Оно пройдет с 11:00 до 14:00 мск в Народном парке рядом со Святым озером, в Косино-Ухтомском районе, неподалеку от станции метро Улица Дмитриевского.

Завод в промзоне «Руднево» (бывший МСЗ-4) — один из двух работающих в Москве мусоросжигательных заводов. Второй расположен в Западном Бирюлеве (Мусоросжигательный завод № 2). Рудневский завод перешел в управление «Хартии» от городского ГУП «Экотехпром» в 2018 году. Сейчас на предприятии идет модернизация, которую планируется завершить в 2021 году. Ее стоимость составляет более 500 млн рублей.

«Хартия» входит в «Экогрупп» и управляется бизнесменом Игорем Чайкой. Компания занимается вывозом мусора в Северо-Восточном и Восточном административных округах Москвы, в Ногинском кластере Подмосковья, а также в нескольких районах Ярославля и Углича, Тулы, Щекинского и Киреевского районов Тульской области.

https://tass.ru/moskva/6776570?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

X
Мы перезвоним Вам в ближайшее время!


    X
    Заказ услуги