Режим работы офиса:
пн-пт 9:00-18:00

График вывоза мусора: круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

 Наш e-mail:
info@ecopark.ru

Вы получите качественные услуги, выполненные точно в срок!

 +7 (499) 444 14 28

Меню

Число контейнерных площадок для раздельного сбора отходов в Подмосковье выросло в два раза

Доля контейнерных площадок, необходимых для реализации новой системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Подмосковье увеличилась почти в два раза, об этом заявил Евгений Хромушин министр ЖКХ Московской области. «Сегодня более 60% контейнерных площадок в Московской области уже оснащены по новому стандарту под раздельный сбор отходов (РСО)», — сообщил министр регионального ЖКХ.

Напомним, что, при переходе на новую систему РСО в Московской области с января 2019 года, 100% контейнерных площадок были заново оборудованы в городах региона населением более 100 тыс. человек к лету.

«Более 13 тыс. контейнерных площадок, которые у нас были первоначально, уже оборудованы по новому стандарту. У нас появились дополнительно 7 тыс. площадок, первые – более 2 тыс. оборудованы. Общий процент оснащения составляет порядка 60%», — сообщил Евгений Хромушин. По его словам, это связано с изначально низким оснащением площадок под РСО индивидуального жилищного сектора, а также дачных и садовых товариществ в Подмосковье.

«Если в СНТ такие площадки существовали исторически, то в частном секторе: в деревнях и коттеджных поселках, инфраструктура обращения с ТКО отсутствовала в принципе, как класс, поэтому нам приходится строить их там заново, по утвержденному стандарту, с твердым основанием, с забором и навесом, а это требует дополнительных усилий и времени», — заключил Хромушин. Если еще весной этого года раздельным сбором отходов были охвачены менее чем 50% СНТ региона, то к осени остальные СНТ должны перейти на новую систему в полном объеме».

Напомним, что в Подмосковье всего будут оборудованы более 21,9 тыс. контейнерных площадок с твердым основанием для раздельного сбора ТКО в секторах многоквартирного жилого фонда, ИЖС и СНТ. Всего будет установлено 98,5 тыс. новых контейнеров, в  т.ч. 32,5 тыс. синих  контейнеров  для сухого мусора. На маршрутах будет работать 923 мусоровоза, из них синих для сухих ТКО – 63 самосвала. Раздельный сбор мусора в Московской области запустили с 1 января 2019 года. В регионе он основывается на принципе двух потоков: жители должны разделять бытовые отходы на сухие и органические. Соответственно, контейнерные площадки оборудуют синими и серыми баками. Содержимое этих контейнеров вывозят разные мусоровозы, их сортируют на разных линиях, что позволяет снизить объем вывозимых на полигоны непригодных для переработки отходов и увеличить объем материалов, которые возвращаются в экономику.

В Подмосковье высокий запрос на раздельный сбор отходов, который вылился в потребность строить новые современные промышленные объекты обращения с отходами. Предполагается, что новый экологический стандарт и раздельный сбор отходов позволят снизить долю закапываемых на полигонах Московской области отходов с 91% в 2018 году до 16% к 2030 году.

http://inlobnya.ru/novosti/zhkh/chislo-konteynernyh-ploshchadok-dlya-razdelnogo-sbora-othodov-v-podmoskove-vyroslo-v-dva-raza?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

X
Мы перезвоним Вам в ближайшее время!


    X
    Заказ услуги